
1 ELEMENT, 1.2uH, GENERAL PURPOSE INDUCTOR, SMD, CHIP, 0805
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| 包装说明 | 0907 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 大小写代码 | 0907 |
| 构造 | Rectangular |
| 直流电阻 | 2.5 Ω |
| 标称电感 (L) | 1.2 µH |
| 电感器应用 | RF INDUCTOR |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装高度 | 1.52 mm |
| 封装长度 | 2.29 mm |
| 封装形式 | SMT |
| 封装宽度 | 1.73 mm |
| 包装方法 | TR |
| 最小质量因数(标称电感时) | 18 |
| 最大额定电流 | 0.17 A |
| 自谐振频率 | 100 MHz |
| 形状/尺寸说明 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 屏蔽 | NO |
| 特殊特征 | Q MEASURED AT 25 MHZ |
| 表面贴装 | YES |
| 端子位置 | DUAL ENDED |
| 端子形状 | WRAPAROUND |
| 测试频率 | 250 MHz |
| 容差 | 2% |
| Base Number Matches | 1 |
| 36502A1R2GTDG | 36502A47NKTE | 36502A2R2GTDG | 36502AR82GTDG | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | 1 ELEMENT, 1.2uH, GENERAL PURPOSE INDUCTOR, SMD, CHIP, 0805 | 1 ELEMENT, 0.047uH, GENERAL PURPOSE INDUCTOR, SMD, CHIP, 0805, ROHS COMPLIANT | 1 ELEMENT, 2.2uH, GENERAL PURPOSE INDUCTOR, SMD, CHIP, 0805 | 1 ELEMENT, 0.82uH, GENERAL PURPOSE INDUCTOR, SMD, CHIP, 0805 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | 0907 | 0805 | 0907 | 0907 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 大小写代码 | 0907 | 0805 | 0907 | 0907 |
| 直流电阻 | 2.5 Ω | 0.31 Ω | 2.7 Ω | 2.35 Ω |
| 标称电感 (L) | 1.2 µH | 0.047 µH | 2.2 µH | 0.82 µH |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最小质量因数(标称电感时) | 18 | 60 | 16 | 23 |
| 最大额定电流 | 0.17 A | 0.5 A | 0.16 A | 0.18 A |
| 形状/尺寸说明 | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE |
| 屏蔽 | NO | NO | NO | NO |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES |
| 端子位置 | DUAL ENDED | DUAL ENDED | DUAL ENDED | DUAL ENDED |
| 端子形状 | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND |
| 容差 | 2% | 10% | 2% | 2% |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 构造 | Rectangular | - | Rectangular | Rectangular |
| 电感器应用 | RF INDUCTOR | - | RF INDUCTOR | RF INDUCTOR |
| 最高工作温度 | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C |
| 封装高度 | 1.52 mm | - | 1.52 mm | 1.52 mm |
| 封装长度 | 2.29 mm | - | 2.29 mm | 2.29 mm |
| 封装形式 | SMT | - | SMT | SMT |
| 封装宽度 | 1.73 mm | - | 1.73 mm | 1.73 mm |
| 包装方法 | TR | - | TR | TR |
| 自谐振频率 | 100 MHz | - | 60 MHz | 200 MHz |
| 特殊特征 | Q MEASURED AT 25 MHZ | - | Q MEASURED AT 7.9 MHZ | Q MEASURED AT 50 MHZ |
| 测试频率 | 250 MHz | - | 250 MHz | 250 MHz |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved