Standard SRAM, 8KX8, 25ns, CMOS, CDIP28, 0.300 INCH, CERDIP-28
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Cypress(赛普拉斯) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, |
| 针数 | 28 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 最长访问时间 | 25 ns |
| 其他特性 | AUTOMATIC POWER-DOWN |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T28 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 37.0205 mm |
| 内存密度 | 65536 bit |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM |
| 内存宽度 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 1 |
| 端子数量 | 28 |
| 字数 | 8192 words |
| 字数代码 | 8000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 组织 | 8KX8 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 可输出 | YES |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-8969102ZA | 5962-3829430MUA | 5962-3829427MUA | 5962-3829425MUA | 5962-8969102UA | 5962-8969104UA | 5962-8969104ZA | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Standard SRAM, 8KX8, 25ns, CMOS, CDIP28, 0.300 INCH, CERDIP-28 | Standard SRAM, 8KX8, 20ns, CMOS, CQCC28, CERAMIC, QCC-28 | Standard SRAM, 8KX8, 35ns, CMOS, CQCC28, CERAMIC, QCC-28 | Standard SRAM, 8KX8, 45ns, CMOS, CQCC28, CERAMIC, QCC-28 | Standard SRAM, 8KX8, 25ns, CMOS, CQCC28, CERAMIC, LCC-28 | Standard SRAM, 8KX8, 20ns, CMOS, CQCC28, CERAMIC, LCC-28 | Standard SRAM, 8KX8, 20ns, CMOS, CDIP28, 0.300 INCH, CERDIP-28 |
| 零件包装代码 | DIP | QLCC | QLCC | QLCC | QLCC | QLCC | DIP |
| 包装说明 | DIP, | CERAMIC, QCC-28 | QCCN, LCC28,.35X.55 | QCCN, LCC28,.35X.55 | QCCN, | QCCN, | DIP, |
| 针数 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
| Reach Compliance Code | unknown | _compli | _compli | not_compliant | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C |
| 最长访问时间 | 25 ns | 20 ns | 35 ns | 45 ns | 25 ns | 20 ns | 20 ns |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T28 | R-CQCC-N28 | R-CQCC-N28 | R-CQCC-N28 | R-CQCC-N28 | R-CQCC-N28 | R-GDIP-T28 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 内存密度 | 65536 bit | 65536 bi | 65536 bi | 65536 bit | 65536 bit | 65536 bit | 65536 bit |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM |
| 内存宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
| 字数 | 8192 words | 8192 words | 8192 words | 8192 words | 8192 words | 8192 words | 8192 words |
| 字数代码 | 8000 | 8000 | 8000 | 8000 | 8000 | 8000 | 8000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 组织 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | QCCN | QCCN | QCCN | QCCN | QCCN | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | YES | YES | YES | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子面层 | TIN LEAD | Tin/Lead (Sn/Pb) - hot dipped | Tin/Lead (Sn/Pb) - hot dipped | Tin/Lead (Sn/Pb) - hot dipped | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | DUAL |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 其他特性 | AUTOMATIC POWER-DOWN | - | AUTOMATIC POWER-DOWN | AUTOMATIC POWER-DOWN | AUTOMATIC POWER-DOWN | AUTOMATIC POWER-DOWN | AUTOMATIC POWER-DOWN |
| 长度 | 37.0205 mm | - | 13.97 mm | 13.97 mm | 13.97 mm | 13.97 mm | 37.0205 mm |
| 端口数量 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 可输出 | YES | - | YES | YES | YES | YES | YES |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | - | 1.905 mm | 1.905 mm | 1.905 mm | 1.905 mm | 5.08 mm |
| 宽度 | 7.62 mm | - | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 7.62 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved