IC 1-CH 10-BIT FLASH METHOD ADC, PARALLEL ACCESS, QFP68, QCC-68, Analog to Digital Converter
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | ADI(亚德诺半导体) |
| 零件包装代码 | LCC |
| 包装说明 | QCC-68 |
| 针数 | 68 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 最大模拟输入电压 | 1.75 V |
| 最小模拟输入电压 | -1.75 V |
| 转换器类型 | ADC, FLASH METHOD |
| JESD-30 代码 | S-XQFP-G68 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 24.13 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.293% |
| 标称负供电电压 | -5 V |
| 模拟输入通道数量 | 1 |
| 位数 | 10 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 68 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出位码 | OFFSET BINARY, 2\'S COMPLEMENT BINARY |
| 输出格式 | PARALLEL, WORD |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | QFP |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 采样速率 | 60 MHz |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Gold (Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 24.13 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-9463701MXX | 5962-9463702MXX | |
|---|---|---|
| 描述 | IC 1-CH 10-BIT FLASH METHOD ADC, PARALLEL ACCESS, QFP68, QCC-68, Analog to Digital Converter | IC 1-CH 10-BIT FLASH METHOD ADC, PARALLEL ACCESS, QFP68, QCC-68, Analog to Digital Converter |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | ADI(亚德诺半导体) | ADI(亚德诺半导体) |
| 零件包装代码 | LCC | LCC |
| 包装说明 | QCC-68 | QCC-68 |
| 针数 | 68 | 68 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C |
| 最大模拟输入电压 | 1.75 V | 1.75 V |
| 最小模拟输入电压 | -1.75 V | -1.75 V |
| 转换器类型 | ADC, FLASH METHOD | ADC, FLASH METHOD |
| JESD-30 代码 | S-XQFP-G68 | S-XQFP-G68 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 |
| 长度 | 24.13 mm | 24.13 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.293% | 0.2441% |
| 标称负供电电压 | -5 V | -5 V |
| 模拟输入通道数量 | 1 | 1 |
| 位数 | 10 | 10 |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 68 | 68 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C |
| 输出位码 | OFFSET BINARY, 2\'S COMPLEMENT BINARY | OFFSET BINARY, 2\'S COMPLEMENT BINARY |
| 输出格式 | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | QFP | QFP |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 采样速率 | 60 MHz | 60 MHz |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 | MIL-STD-883 |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY |
| 端子面层 | Gold (Au) | Gold (Au) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 24.13 mm | 24.13 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved