BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CDFP20, CERAMIC, FP-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DFP |
| 包装说明 | CERAMIC, FP-20 |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | WITH DIRECTION CONTROL; IOL = 20MA @ VOL = 0.5V & IOH = 3MA @ VOH = 2.4V FOR PORT A |
| 系列 | BCT/FBT |
| JESD-30 代码 | R-GDFP-F20 |
| 长度 | 13.09 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DFP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 最大电源电流(ICC) | 90 mA |
| 传播延迟(tpd) | 7.6 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.54 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | FLAT |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 6.92 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| SN54BCT245WR | SN54BCT245FKR | SN54BCT245FK-00 | SN54BCT245FK | SN54BCT245J-00 | SN74BCT245DBLE | SN74BCT245DW-00 | SN74BCT245N-10 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CDFP20, CERAMIC, FP-20 | BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20 | BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20 | Octal Bus Transceivers 20-SSOP 0 to 70 | BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20 | BCT/FBT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDIP20 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | not_compliant | unknown | not_compliant | unknown | unknown |
| 其他特性 | WITH DIRECTION CONTROL; IOL = 20MA @ VOL = 0.5V & IOH = 3MA @ VOH = 2.4V FOR PORT A | WITH DIRECTION CONTROL; IOL = 20MA @ VOL = 0.5V & IOH = 3MA @ VOH = 2.4V FOR PORT A | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL; IOL = 20MA @ VOL = 0.5V & IOH = 3MA @ VOH = 2.4V FOR PORT A | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL; IOL = 24MA @ VOL = 0.5V & IOH = 3MA @ VOH = 2.4V FOR PORT A | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL |
| 系列 | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT |
| JESD-30 代码 | R-GDFP-F20 | S-CQCC-N20 | S-CQCC-N20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 |
| 长度 | 13.09 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 24.195 mm | 7.2 mm | 12.8 mm | 24.325 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | - | - |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DFP | QCCN | QCCN | QCCN | DIP | SSOP | SOP | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLATPACK | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | IN-LINE |
| 最大电源电流(ICC) | 90 mA | 90 mA | 90 mA | 90 mA | 90 mA | 90 mA | 90 mA | 90 mA |
| 传播延迟(tpd) | 7.6 ns | 7.6 ns | 7.6 ns | 7.6 ns | 7.6 ns | 7 ns | 7 ns | 7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.54 mm | 2.03 mm | 2.03 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2 mm | 2.65 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | NO | YES | YES | NO |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | FLAT | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | QUAD | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 6.92 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | 5.3 mm | 7.5 mm | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved