Binary Counter, PDSO16, FP-16DA
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| 长度 | 10.06 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER |
| 端子数量 | 16 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.2 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 5.5 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| HD74LV161AFP-EL | HD74LV161AT | HD74LV161AT-ELL | HD74LV161AFP | HD74LV161ARP-EL | HD74LV161ARP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Binary Counter, PDSO16, FP-16DA | Binary Counter, Synchronous, Up Direction, CMOS, PDSO16, TTP-16DA | Binary Counter, PDSO16, TTP-16DA | Binary Counter, Synchronous, Up Direction, CMOS, PDSO16, FP-16DA | Binary Counter, PDSO16, FP-16DN | Binary Counter, Synchronous, Up Direction, CMOS, PDSO16, FP-16DN |
| 零件包装代码 | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC |
| 包装说明 | SOP, | TSSOP, TSSOP16,.25 | TSSOP, | SOP, SOP16,.3 | SOP, | SOP, SOP16,.25 |
| 针数 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 |
| 长度 | 10.06 mm | 5 mm | 5 mm | 10.06 mm | 9.9 mm | 9.9 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | TSSOP | TSSOP | SOP | SOP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.2 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 2.2 mm | 1.75 mm | 1.75 mm |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 5.5 mm | 4.4 mm | 4.4 mm | 5.5 mm | 3.9 mm | 3.9 mm |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | - | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved