IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HC-CMOS,SOP,16PIN,PLASTIC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Renesas(瑞萨电子) |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.006 A |
| 位数 | 6 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP16,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 电源 | 2/6 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 33 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| Base Number Matches | 1 |
| CD74HC366M | CD54HC365F | CD74HC365H | CD54HC365H | CD74HC365M96 | CD54HC366H | CD54HCT365H | CD54HCT365F | CD74HCT365M96 | CD74HCT366E | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HC-CMOS,SOP,16PIN,PLASTIC | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HC-CMOS,DIP,16PIN,CERAMIC | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HC-CMOS,DIE | CD54HC365H | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HC-CMOS,SOP,16PIN,PLASTIC | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HC-CMOS,DIE | CD54HCT365H | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HCT-CMOS,DIP,16PIN,CERAMIC | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HCT-CMOS,SOP,16PIN,PLASTIC | IC,BUFFER/DRIVER,SINGLE,6-BIT,HCT-CMOS,DIP,16PIN,PLASTIC |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | compliant | unknown | not_compliant | unknown | unknown | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| 控制类型 | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A |
| 位数 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | INVERTED | TRUE | TRUE | TRUE | INVERTED |
| 封装等效代码 | SOP16,.25 | DIP16,.3 | DIE OR CHIP | DIE OR CHIP | SOP16,.25 | DIE OR CHIP | DIE OR CHIP | DIP16,.3 | SOP16,.25 | DIP16,.3 |
| 电源 | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 33 ns | 32 ns | 32 ns | 32 ns | 32 ns | 33 ns | 38 ns | 38 ns | 32 ns | 33 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | - | - | 不符合 | - | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Renesas(瑞萨电子) | Renesas(瑞萨电子) | - | - | Renesas(瑞萨电子) | Renesas(瑞萨电子) | Renesas(瑞萨电子) | Renesas(瑞萨电子) | Renesas(瑞萨电子) | Renesas(瑞萨电子) |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | R-XDIP-T16 | - | - | R-PDSO-G16 | - | - | R-XDIP-T16 | R-PDSO-G16 | R-PDIP-T16 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | - | - | e0 | - | - | e0 | e0 | e0 |
| 端子数量 | 16 | 16 | - | - | 16 | - | - | 16 | 16 | 16 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC | - | - | PLASTIC/EPOXY | - | - | CERAMIC | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | DIP | - | - | SOP | - | - | DIP | SOP | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - | RECTANGULAR | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | - | - | SMALL OUTLINE | - | - | IN-LINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE |
| 表面贴装 | YES | NO | - | - | YES | - | - | NO | YES | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | - | - | GULL WING | - | - | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | - | - | 1.27 mm | - | - | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | - | - | DUAL | - | - | DUAL | DUAL | DUAL |
| 包装说明 | - | - | , DIE OR CHIP | , DIE OR CHIP | SOP, SOP16,.25 | , DIE OR CHIP | , DIE OR CHIP | DIP, DIP16,.3 | SOP, SOP16,.25 | DIP, DIP16,.3 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved