
SINGLE COLOR LED, YELLOW, 13.8 mm
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | ROHM(罗姆半导体) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 颜色 | YELLOW |
| 配置 | SERIES CONNECTED WITH CENTER TAP, 2 ELEMENTS |
| 最大正向电流 | 0.02 A |
| JESD-609代码 | e1 |
| 标称发光强度 | 6.3 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 75 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 5 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 585 nm |
| 形状 | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 13.8 mm |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | TIN SILVER COPPER |
| 端子节距 | 2.5 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| LD-603-YY | LD-603-MG | |
|---|---|---|
| 描述 | SINGLE COLOR LED, YELLOW, 13.8 mm | SINGLE COLOR LED, GREEN, 13.8 mm |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | ROHM(罗姆半导体) | ROHM(罗姆半导体) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| 颜色 | YELLOW | GREEN |
| 配置 | SERIES CONNECTED WITH CENTER TAP, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED WITH CENTER TAP, 2 ELEMENTS |
| 最大正向电流 | 0.02 A | 0.025 A |
| JESD-609代码 | e1 | e1 |
| 标称发光强度 | 6.3 mcd | 6.3 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 75 °C | 75 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 5 mm | 5 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 585 nm | 563 nm |
| 形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 13.8 mm | 13.8 mm |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 端子面层 | TIN SILVER COPPER | TIN SILVER COPPER |
| 端子节距 | 2.5 mm | 2.5 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved