NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, CQCC20, CERAMIC, LCC-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 零件包装代码 | QLCC |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 系列 | F/FAST |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE |
| 最大I(ol) | 0.02 A |
| 功能数量 | 4 |
| 输入次数 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 10.2 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 7 ns |
| 传播延迟(tpd) | 7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B |
| 座面最大高度 | 1.905 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 8.89 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 54F00LMQB | 54F00FM | 54F00LM | 74F00SJC | 54F00DM | 74F00SJCX | CGX-1021804G | 54F00DMQB | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, CDFP14, CERPACK-14 | NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, PDSO14, 0.300 INCH, EIAJ, PLASTIC, SOP-14 | NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, CDIP14, CERAMIC, DIP-14 | NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, PDSO14, 0.300 INCH, EIAJ, PLASTIC, SOP-14 | Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1800000ohm, 5000V, 2% +/-Tol, -50,50ppm/Cel | NAND Gate, F/FAST Series, 4-Func, 2-Input, TTL, CDIP14, CERAMIC, DIP-14 |
| Reach Compliance Code | compliant | compli | unknown | unknown | compliant | unknown | compliant | unknown |
| 端子数量 | 20 | 14 | 20 | 14 | 14 | 14 | 2 | 14 |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | FLATPACK | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | Axial | IN-LINE |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | METAL GLAZE/THICK FILM | TTL |
| 零件包装代码 | QLCC | DFP | QLCC | SOIC | DIP | SOIC | - | DIP |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ | DFP, FL14,.3 | QCCN, | 0.300 INCH, EIAJ, PLASTIC, SOP-14 | DIP, DIP14,.3 | 0.300 INCH, EIAJ, PLASTIC, SOP-14 | - | DIP, DIP14,.3 |
| 针数 | 20 | 14 | 20 | 14 | 14 | 14 | - | 14 |
| 系列 | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | - | F/FAST |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | R-GDFP-F14 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G14 | R-GDIP-T14 | R-PDSO-G14 | - | R-GDIP-T14 |
| 长度 | 8.89 mm | - | 8.89 mm | 10.1 mm | 19.43 mm | 10.1 mm | - | 19.43 mm |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | - | NAND GATE |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | - | 4 |
| 输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 125 °C | 70 °C | - | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | - | - | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | - | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | QCCN | DFP | QCCN | SOP | DIP | SOP | - | DIP |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR |
| 传播延迟(tpd) | 7 ns | 7 ns | 7 ns | 6 ns | 7 ns | 6 ns | - | 7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.905 mm | 2.032 mm | 1.905 mm | 2.1 mm | 5.08 mm | 2.1 mm | - | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | NO | YES | - | NO |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | - | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD | FLAT | NO LEAD | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | - | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | - | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | - | DUAL |
| 宽度 | 8.89 mm | 6.2865 mm | 8.89 mm | 5.3 mm | 7.62 mm | 5.3 mm | - | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved