D Type Connector, 15+15 Contact(s), Male/Female, 0.109 inch Pitch, Solder Terminal, #4-40, Plug/receptacle
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | 富士康(FOXCONN) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 主体宽度 | 1.265 inch |
| 主体深度 | 0.866 inch |
| 主体长度 | 1.536 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG-RECEPTACLE |
| 联系完成配合 | AU |
| 联系完成终止 | GOLD |
| 触点性别 | MALE/FEMALE |
| 触点模式 | STAGGERED |
| 触点电阻 | 10 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 最大插入力 | 3.336 N |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 插接触点节距 | 0.109 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.112 inch |
| 安装选项1 | #4-40 |
| 安装选项2 | HEX HEAD |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| PCB行数 | 4 |
| 装载的行数 | 4 |
| PCB接触模式 | MIXED |
| PCB触点行间距 | 2.8448 mm |
| 电镀厚度 | FLASH inch |
| 额定电流(信号) | 5 A |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 外壳材料 | STEEL |
| 端子长度 | 0.125 inch |
| 端子节距 | 2.7686 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 30 |
| 撤离力-最小值 | .2224 N |
热搜元器件
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved