
Super Fast Recovery Rectifier 超快恢复整流二极管
功能特点
产品名称:Super Fast Recovery Rectifier 超快恢复整流二极管
产品型号:ES1BW
产品特征:
Io :1.0A
VRRM :50V-600V
耐正向浪涌电流能力高
High surge forward current capability
用途:
整流用 Rectifier
产品数据:
Repetitive Peak Reverse Voltage VRRM 反向重复峰值电压 :100V
Average Forward Current IF(AV) 正向平均电流:1.0A
Surge(Non-repetitive)Forward Current IFSM 正向(不重复)浪涌电流:30A
Junction Temperature TJ 结温 :-55 to +125 ℃
Storage Temperature TSTG储存温度 :-55 to +150 ℃
Peak Forward Voltage (IFM=1.0A) VFM 正向峰值电压 :0.95V
Peak Reverse Current (VRM=VRRM) IRRM1 (Ta=25℃) 反向峰值电流 :5.0μA
IRRM2 (Ta=125℃) 反向峰值电流 : 50μA
Reverse Recovery time (IF=0.5A, IR=1A, IRR=0.25A) trr 反向恢复时间 :35ns
Thermal Resistance (Typical) RθJ-A 热阻(典型) :55 ℃/W;RθJ-L 热阻(典型) :25 ℃/W
封装: SMA-W
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | 扬杰科技(YANGJIE) |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.95 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 30 A |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.035 µs |
| 表面贴装 | YES |

热搜元器件
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved