
详细参数
全文预览
稳压齐纳二极管
功能特点
产品名称:稳压齐纳二极管
产品型号:1N5238B
产品特征:
Ptot 500mW
Vz 2.4V-75V
产品用途:
稳定电压用 Stabilizing Voltage
产品数据:
Zener voltage range Vz at Izt 额定齐纳电压:8.7V
Test current Izt 测试电流: 20mA
Dynamic resistance最大动态电阻:
Zzt at Izt: 8Ω
Zzk at Izk =0.25mA :600Ω
Temperature of Coefficient at Izt 温度系数:0.065%/K
Reverse leakage current 最大反向漏电流:IR:3μA VR=6.5V
Maximum junction temperature 最大结温 Tj: 175℃
Storage temperature range 存储温度范围 Tstg : -65~+175℃
封装:DO-35
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 8 Ω |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最大功率耗散 | 0.5 W |
| 标称参考电压 | 8.7 V |
| 表面贴装 | NO |
| 工作测试电流 | 20 mA |
| Base Number Matches | 1 |

热搜元器件
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved