电子工程世界电子工程世界电子工程世界

关键词

搜索

型号

搜索
 

C-15-001-RD-SSTH/-O

器件型号:C-15-001-RD-SSTH/-O
器件类别:无线/射频/通信    光纤   
厂商名称:Source Photonics
下载文档 在线购买

C-15-001-RD-SSTH/-O在线购买

供应商 器件名称 价格 最低购买 库存  
C-15-001-RD-SSTH/-O - - 点击查看 点击购买

器件描述

Laser Diode Module Emitter, 1530nm Min, 1570nm Max, ST Connector, Panel Mount, Through Hole Mount

参数
参数名称属性值
是否无铅含铅
是否Rohs认证不符合
厂商名称Source Photonics
Reach Compliance Codeunknown
内置特性MONITOR PHOTODIODE
通信标准GR-468
连接类型ST CONNECTOR
最长下降时间0.3 ns
光纤设备类型LASER DIODE MODULE EMITTER
光纤类型9/125, SMF
安装特点PANEL MOUNT, THROUGH HOLE MOUNT
最高工作温度85 °C
最低工作温度-40 °C
最大工作波长1570 nm
最小工作波长1530 nm
标称工作波长1550 nm
上升时间0.3 ns
光谱宽度2 nm
表面贴装NO
最小阈值电流10 mA
传输类型DIGITAL
Base Number Matches1

文档预览

P/N: C-15-001-XX-SXXXX/XXX-X-XX
1550nm Laser Diode Module
Features
l
Laser diode with Multi-quantum-well structure
l
Un-cooled operation at -40 to +85°
C
l
Built-in InGaAs monitor photodiode
l
Hermetically sealed active component
l
Complies with Telcordia Technologies GR-468-CORE
l
TOSA
l
FC/ST/SC Receptacle package with 2-hole flange
l
Fiber pigtailed with optional FC/ST/SC/MU/LC connector
l
Design for fiber-optics networks
l
RoHS Compliant available
Absolute Maximum Ratings (Tc=25°
C)
Parameter
Fiber Output Power
LD Reverse Voltage
PD Reverse Voltage
PD Forward Current
Operating Temperature
Storage Temperature
L/M/H/2
Symbol
P
f
V
RLD
V
RPD
I
FPD
T
opr
T
stg
Rating
0.6(L)/1(M)/2(H)/2.6(2)
2
10
2
-40 ~ 85
-40 ~ 85
Unit
mW
V
V
mA
(All optical data refer to a coupled 9/125
μ
m SM fiber)
Optical and Electrical Characteristics (Tc=25°
C)
Parameter
Thres hold Current
L
Fiber Output Power
M
H
2
Peak Wavelength
Spectrum
Width
(RMS)
Forward Voltage
Rise Time / Fall Time
Tracking Error
PD Monitor Current
PD Dark Current
PD Capacitance
Note:
1
DS-5563 Rev 0.0 2009-06-17
Receptacle
TOSA
Pigtail
Symbol
Ith
Min.
-
0.2
0.5
1
2
1530
-
Typ.
10
-
-
1.6
2.5
1550
2
-
-
1.2
-
-
-
-
6
Max.
15
0.5
1
-
-
1570
5
3
3
1.5
0.3
1.5
-
0.1
15
Unit
mA
Notes
CW
P
f
mW
CW, Ith+25mA, kink free
λ
Δλ
nm
CW, Pf = Pf(Min)
CW, Pf = Pf(Min)
CW, Pf = Pf(Min)
Ibias =Ith, 10%~90%
APC, -40 ~ 85℃
CW, P
f
= P
f
(Min), V
RPD
= 2V
V
RPD
= 5V
V
RPD
= 5V, f = 1MHz
-
-
-
-
-1.5
100
-
-
nm
V
F
T
r
/ T
f
ΔP
f
/P
f
I
m
I
dark
C
t
V
ns
dB
μ
A
μ
A
pF
P/N: C-15-001-XX-SXXXX/XXX-X-XX
1550nm Laser Diode Module
1.
Pin assignment can be customized.
2.
Specifications subject to change without notice.
Pin Assignment
PD
A Type
CASE
LD
B Type
D Type
CASE
LD
PD
Pin 1 : Laser Cathode
Pin 2 : Laser Anode and Case Gnd
Pin 3 : Monitor Diode Anode
Pin 4 : Monitor Diode Cathode
Pin 1 : Monitor Diode Anode
Pin 2 : Laser Anode and Case Gnd
Pin 3 : Laser Cathode
Pin 4 : Monitor Diode Cathode
Pin 1 : Laser Anode and Monitor Diode Cathode
Pin 2 : Case Gnd
Pin 3 : Laser Cathode
Pin 4 : Monitor Diode Anode
Packaging Dimensions (Units in mm)
Part Number: C-15-001-RX-SXXXX-XX
metal
FC Receptacle
metal
ST Receptacle
plastic
SC Receptacle
2
DS-5563 Rev 0.0 2009-06-17
P/N: C-15-001-XX-SXXXX/XXX-X-XX
1550nm Laser Diode Module
Packaging Dimensions (Units in mm)
Part Number: C-15-001-TX -SSCXX-XX
OPTICAL PLANE
SC TOSA (L Power)
C-15-001-TX-SSCL-XX
A
DIMENSION A:7.77~8.37mm
OPTICAL PLANE
SC TOSA (L Power with Isolator)
C-15-001-TX-SSCLI-XX
B
A
DIMENSION A:8.07~9.07mm
B:1.0~2.0mm
OPTICAL PLANE
SC TOSA (M&H&2 Power)
C-15-001-TX-SSCXX-XX
B
A
DIMENSION A:10.2~11.2mm
B:2.35~3.35mm
3
DS-5563 Rev 0.0 2009-06-17
P/N: C-15-001-XX-SXXXX/XXX-X-XX
1550nm Laser Diode Module
Packaging Dimensions (Units in mm)
Part Number: C-15-001-TX -SLCXX -XX
LC TOSA (L Power)
C-15-001-TX-SLCL-XX
OPTICAL PLANE
DIMENSION A:7.77~8.37mm
LC TOSA (L Power with Isolator)
C-15-001-TX-SLCLI-XX
A
OPTICAL PLANE
DIMENSION A:8.07~9.07mm
B:2.8~3.8mm
LC TOSA (M&H&2 Power)
C-15-001-TX-SLCXX-XX
A
OPTICAL PLANE
DIMENSION A:9.7~11.2mm
B:3.2~4.7mm
Customer Specified
TOSA
4
DS-5563 Rev 0.0 2009-06-17
P/N: C-15-001-XX-SXXXX/XXX-X-XX
1550nm Laser Diode Module
Packaging Dimensions (Units in mm)
Part Number: C-15-001-PX-SXXXX/XXX-X-XX
Flange Type
" ":Flangeless
Connector Type
FC:FC/PC
FC:FC/APC
SC:SC/PC
SC:SC/APC
ST:ST/PC
ST:ST/APC
MU:MUJ/PC
"V":Vertical
LC:LC/PC
LC:LC/APC
"K":Horizontal (KX Housing)
" "
5
DS-5563 Rev 0.0 2009-06-17
嵌入式开发后易出现的问题与解决
在电子消费盛行的今天,很多产品都因为苦心开发的产品被人拷贝,大量出产而把原产品代替。太多人苦于这些。其实我原来也是这个受害者,想到自己的产品被人抄了,自己无能为力,市场证明一切,不是自己说那是假的就有人信,我曾想过改行,后来我想到有很多人和我一样受害。专心于怎么样防别人破解。通过查看以前的防破解技术,包括口令防护技术,动态口令技术,动态口令+数据存储,智能卡防护技术。 智能卡在医疗、身份证和金融领域的广泛应用,使得其安全性得到了很大的认知。手机SIM卡巨大的发卡量面临潜在的安全风险,智能卡接...
wangqicumt 嵌入式系统
第二届云计算大会,与高端对话(对EEWORLD社区会员特别优惠)
想要了解云计算的最新趋势么?想要听听业界大牛们的观点么?想要与高端人士进行深层次对话么? 在这里,你可以实现! 作为云计算大会的合作媒体,如果坛子里有人对此次会议感兴趣,则可以报出EEWORLD,以团体身份购买,优惠价格:1200元,截止日期:2010年04月20日。 会议详情:http://www.ciecloud.org/2010 大会安排 5月20日 15:00-17:00全体委员会议参会人员:中国电子学会云计算专家委员会委员 18:00-20:00欢迎晚宴到场人员...
EEWORLD社区 嵌入式系统
uc3842具体如何调节占空比的
各位大神,小弟我想请教下3842具体怎么调节占空比的额!我看了有人这么说:振荡器控制MOS的开通时刻,MOS管的关断时刻由电流检测比较器控制,所以对于固定的振荡频率,调节脉宽主要由pin3电压与(Vpin1-1.4)/3比较来完成,貌似挺靠谱的,不过还不是很详细呢。。。pin3的电压和(Vpin1-1.4)/3比较之后的过程呢,大神们能给小弟解惑下么?谢谢了小弟附上了3842的内部逻辑框图,前面还好,到了SR锁存器那边就有点分析不下去了,把自己绕进去了,不知道具体是怎么实现占空比的调节的了,...
_Mr.Q 电源技术
2812中这个错误怎么处理
undefinedfirstreferenced symbolinfile ------------------------- _jC:\\\\ti\\\\myprojects\\\\sci\\\\Debug\\\\DSP28_DefaultIsr.obj _Sci_VarRxC:\\\\ti\\\\myprojects\\\\sci\\\\Debug\\\\DSP28_DefaultIsr.o...
qiusheng null
为什么不开设有关FPGA(CPLD)论坛?
eeworld里面有这么多的论坛,缺少了FPGA感觉太遗憾了为什么不开设有关FPGA(CPLD)论坛?...
hbxgyjs 嵌入式系统
双向可控硅在直流电路中的应用问题
小弟现在准备在直流电路里使用双向可控硅,情况如下 使用H桥的输出一端接可控硅正极,可控硅负极接电机,电机一端接H桥另一端, 使用中,H桥将会实现正反电流,就是正负极要换,为了实现电机的正反, 然后可控硅触发端接51单片机的一个输出口,经过5V上拉,触发可控硅用,单片机的地和H桥的地相连 不知道这种情况,行不行 实际试的时候,不管我给触发端是高电平还是低电平,可控硅都要触发,而且,电压较高,有时超过5V,真是搞不明白了╮(╯▽╰)╭ 请教下大家,,谢谢双向可控硅在直流电路中的应用问题...
lss1985 单片机

About Us 关于我们 客户服务 联系方式 器件索引 网站地图 最新更新 手机版

站点相关: 大学堂 TI培训 Datasheet 电子工程

器件索引   0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

北京市海淀区知春路23号集成电路设计园量子银座1305 电话:(010)82350740 邮编:100191

电子工程世界版权所有 京B2-20211791 京ICP备10001474号-1 电信业务审批[2006]字第258号函 京公网安备 11010802033920号 Copyright © 2005-2022 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved