电子工程世界电子工程世界电子工程世界

产品描述

搜索
Datasheet > 元器件厂商> EMCORE

EMCORE

Emcore公司是先进混合信号光学产品的供应商,总部位于美国加州阿尔罕布拉,主要为国防系统和高速通信网络基础设施提供服务。EMCORE是线性光纤传输技术的先驱。EMCORE产品主要是:光纤陀螺仪,导航系统,有线电视,宽带传输和接入激光,与组件芯片级设备,卫星射频,光纤传输,微波组件,无线/分布式天线系统(DAS)。Emcore公司产品应用领域主要有:航空和防御系统、有线电视、打造网络电信及数据中心无线及分布式天线系统(DAS)卫星,以及微波通信。

器件名 厂商 描 述 功能
1614-FC-WW-08 EMCORE 1310 nm DFB Laser Module 下载
1622-E1-AA-D1-1291-06 EMCORE CWDM DFB Laser Module 下载
1772-NM-40-02-FC-PM EMCORE DWDM High Power CW Source Laser 下载
1933F-A-A-FA-03-N EMCORE 1310 nm CATV Coaxial DFB Laser Diode 下载
HEMT2104-XX-TC-2 EMCORE 1550 nm Externally Modulated Transmitter 下载
ECX-7700-XEN EMCORE 4-Channel CX4 Xenpak Copper Transceiver 下载
6000-0S5-4242 EMCORE Optical A/B Switch 下载
5017H EMCORE 1 ELEMENT, 0.22 uH, GENERAL PURPOSE INDUCTOR, SMD 下载
3000TH-NNSP-L EMCORE Long Range L-Band Transport 下载
2801P-T-1310-ST EMCORE Multimode CATV Transport 下载
2651E-045-115-N EMCORE Broadband Photodiode 下载
2609B EMCORE 2609B Broadband Photodiode Module 下载
NMOA8100 EMCORE Erbium Doped Fiber Amplifier 下载
NMOA8200-XX01-1001 EMCORE CATV Fiber Amplifier 下载
RACK1122 EMCORE Integrated Microwave Transceiver 下载
TAFA3000 EMCORE Integrated Transmitter and Fiber Amplifier 下载
SIRU2300 EMCORE Small Integrated Receiver Unit 下载
SITU3000 EMCORE Externally Modulated Transmitter 下载
10209A EMCORE Redundancy Switch 下载
10340A EMCORE Microwave DFB Laser Transmitters 下载
10458C-SA_10 EMCORE High Power PIN Photodiode Receiver 下载
2651A-020-038-N_12 EMCORE Broadband Photodiode 下载
2801P-T-1310-ST_12 EMCORE Multimode CATV VSB/AM 下载
2802P-T-1310-FA_12 EMCORE 10 Channel Singlemode CATV VSB/AM 下载
2804 EMCORE 110 Channel CATV Professional Distribution System (PDS) 下载
2806 EMCORE FEMALE, RIGHT ANGLE; STRAIGHT SINGLE PART CARD EDGE CONN, SOLDER 下载
2807 EMCORE Mini-Node CATV Optical Receiver 下载
2925 EMCORE Dense Wave Division Multiplexing (DWDM) 下载
2990P-R-FA EMCORE FIBER OPTIC RECEIVER, PANEL MOUNT, SC/APC CONNECTOR 下载
3998 EMCORE 1550 nm Externally Modulated Transmitter 下载
小广播

About Us 关于我们 客户服务 联系方式 器件索引 网站地图 最新更新 手机版

站点相关: 大学堂 TI培训 Datasheet 电子工程

北京市海淀区知春路23号集成电路设计园量子银座1305 电话:(010)82350740 邮编:100191

电子工程世界版权所有 京ICP证060456号 京ICP备10001474号 电信业务审批[2006]字第258号函 京公海网安备110108001534 Copyright © 2005-2020 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved